Приём в 1 класс

Приём обучающихся в 1-е классы на 2022-2023 учебный год будет проводиться в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (достигших на момент 1 сентября 2022 г. не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по здоровью, но не позже достижения ими возраста 8 лет):

Внимание, родителям будущих первоклассников!

• начало приёма детей, проживающих по закреплённой территории, с 00:00 часов 1 апреля по 30 июня 2022 г.,
  • начало приёма детей, проживающих по незакреплённой территории с 6 июля по 5 сентября 2022 г.

Подать заявление можно в электронном виде

через портал государственных и  муниципальных услуг Московской области

(uslugi.mosreg.ru)

Инструкция по записи в 1 класс >> СКАЧАТЬ

Документы, которые необходимо приложить к электронной форме заявления:

• Свидетельство о рождении ребёнка (только в случае, если свидетельство выдано за пределами РФ)
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства /по месту пребывания
  • Документ, подтверждающий внеочередное, первоочередное или преимущественное право приема (для заявителей, имеющих такое право)
  • Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, в случае потребности в адаптированной программе обучения)
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя.

Объем прикладываемых файлов не должен превышать 2 мб.

Сведения, которые необходимо заполнить в электронной форме заявления:

• Данные о ребенке.
  • Реквизиты свидетельства о рождении.
  • Адрес регистрации ребенка.
  • Сведения об образовательной организации.
  • Данные о заявителе (включая СНИЛС заявителя!!).
  • Реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя.
  • Контактные данные.

Для получения информации о статусе заявления на электронную почту будут направлены уведомления, в том числе при изменении очередности.

ВНИМАНИЕ! Все заявления регистрируются в единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся – ИСУОД с сохранением даты и времени подачи заявления. Оригиналы документов в школу приносить не нужно! Все документы проверяются удалённо. Это сделано для удобства родителей будущих первоклассников.

Критерии принятия решений по зачислению в Организацию:

• внеочередники (в школы, имеющие интернат) ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;
  • первоочередники ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИХ СЕМЕЙ, то есть в ту школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка по месту жительства/по месту пребывания;
  • дети, братья и сестры которых обучаются в этой школе,  ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;
  • дети, указанные в ч. 6 ст 86 273-ФЗ  ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;
  • дата и время подачи заявления;
  • наличие свободных мест в Организации.

Право преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры, предоставляется в период с 1 апреля по 30 июня 2022 года!

Воспользоваться льготами при зачислении в школу также необходимо в период с 1 апреля по 30 июня 2022 года!

Основаниями для отказа в приеме документов для зачисления в образовательную организацию являются:

• отсутствие свободных мест в образовательной организации;
  • обращение лица, не относящегося к категории заявителей;
  • подача заявления в период, отличающийся от периода предоставления услуги;
  • непредставление в образовательную организацию документов, необходимых для получения услуги;
  • возрастные ограничения (при зачислении в первые классы):  достижение детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
  • Количество мест: 75

График консультаций по приему документов в первый класс.

• Понедельник 10:00-16:00
  • Вторник 10:00-16:00
  • Среда 10:00-18:00
  • Четверг 10:00-18:00
  • Пятница 10:00-16:00

Электронная регистрация

Обращаем Ваше внимание, что с 01 февраля подать необходимый пакет документов о приеме в 1 класс Вы также можете путём регистрации заявки на портале государственных услуг и предоставления подлинников документов в МБОУ СОШ №8 в течение последующих 3 рабочих дней, а также через МФЦ.

Контакты

• Телефон образовательного учреждения для решения вопросов по приему в первый класс:
    • 8-495-515-45-30
  • Телефон Комитета образования городского округа Королёв Московской области:
    • 8-495-516-58-28
Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.