Питание

Ответственный по питанию в школе: Казакова Наталия Дмитриевна, телефон: 8(495) 515- 45-30

В Подмосковье запущен проект «Родительский контроль», в рамках которого каждый родитель в любой удобный для него день может посетить школу и оценить качество питания в столовой.

В МБОУ СОШ №8 уделяется особое внимание питанию обучающихся. Полноценное и правильно организованное питание детей — необходимое условие поддержания здоровья и способности к эффективному обучению. В учреждении имеется просторная и светлая столовая на 350 осадочных мест, оснащённая современным пищеблоком с прилавком для подогрева пищи. В столовой работает буфет. Питание обучающихся в школьной столовой соответствует принципам щадящего питания, предусматривающее использование таких способов приготовления блюд, как варка, приготовление на пару, тушение, запекание, исключены продукты с раздражающими свойствами.

Организация питания в лицее осуществляется в соответствии:

• с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08  “Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования». Для обеспечения здоровым питанием всех обучающихся образовательного учреждения утверждено примерное десятидневное меню, согласованное с местным отделением Роспортебнадзора
  • с требованиями к сырью, полуфабрикатам и пищевым продуктам, непосредственно используемым в питании обучающихся, и условиями их поставки в соответствии с действующим законодательством.

Отдельным категориям обучающихся предоставляется частичная компенсация стоимости питания.

МБОУ СОШ №8  организует для обучающихся, не относящихся к льготным категориям, горячее питание за счет средств родителей (законных представителей).

Услуги по организации горячего питания обучающихся оказывает Общество с ограниченной ответственностью «Продмед» на основании контракта, заключенного по результатам конкурса.

Контактная информация исполнителя услуги: Общество с ограниченной ответственностью «Продмед» ИНН 5001091031 / КПП 501801001 Адрес местонахождения и почтовый адрес: 141070, Московская область, г. Королев, ул. Циолковского, д. 27, комн. 13,14 тел. 8- 963-6847422 e-mail: prodmed@bk.ru Генеральный директор Сергей Александрович Беспалов.

Контроль за соблюдением требований к условиям питания и технологии изготовления кулинарной продукции, санитарно-гигиеническому состоянию пищеблока осуществляется бракеражной комиссией, утвержденной приказом директора МБОУ СОШ №8.

Время работы столовой МБОУ СОШ №8  с 8.00 до 15.00